ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АБМР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Электронный дневник

Участников: 2

Перейти вниз

Электронный дневник Empty Электронный дневник

Сообщение  bezrodnaya Вт Сен 21, 2010 6:28 pm

Комитет Ставропольского края по информационным технологиям и связи выступил инициатором внедрения проекта "Электронный дневник" в образовательных учреждениях Ставропольского края.
Интересно Ваше мнение, насколько актуален данный проект в школах Благодарненского района.

bezrodnaya

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник Empty Re: Электронный дневник

Сообщение  Коваленко А. Н. Ср Сен 22, 2010 2:43 pm

Дайте ссылку для ознакомления с проектом.

Коваленко А. Н.

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник Empty Re: Электронный дневник

Сообщение  bezrodnaya Пн Сен 27, 2010 3:46 pm

Александр Николаевич, я располагаю презентацией по проекту "Электронный дневник", с которой можно ознакомиться на нашем сайте на станице "Информатизация образовательного процесса" или выйти на контактное лицо проекта Калинина Виталия Евгеньевича, т.89197418100.

bezrodnaya

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник Empty Для ознакомления и принятия решения

Сообщение  bezrodnaya Ср Окт 13, 2010 2:47 pm

По предложению Министерства образования СК можно ознакомиться с проектами "Электронный дневник" (http://dnevnik26.ru), "Система Школьный Менеджмент" (www.school-m.ru), "Образование 2.0" (http://web2edu.ru), "Современная школа России" (http://remote-teach.oworld.ru). Предлагаю обсудить преимущества проекта "Электронный дневник"(http://dnevnik26.ru).

bezrodnaya

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник Empty Re: Электронный дневник

Сообщение  Коваленко А. Н. Ср Окт 27, 2010 4:07 pm

Как я понял, remote-teach.oworld.ru торгует площадками для видеоконференций, напрямую к электронным журналам и дневникам отношения не имеет. Соответственно обсуждать его здесь нет смысла (ну может чего то я не понял).
Что касается school-m.ru, web2edu.ru, dnevnik26.ru, то все они предлагают, как следует из аннонсов, примерно одни и те же сервисы. Однозначно сказать что из них предпочтительнее можно будет только протестировав их, а как я понял school-m.ru и web2edu.ru за полнофункциональную версию просят денежку.
Если dnevnik26.ru - услуга бесплатная (а на главных страницах информацию о порядке оплаты я не встретил), вот туда наверное и пойдем.
Опять же, какие - то выводы только после тестирования. А от того как разрекламирован сервис и до того как и каким образом он в итоге будет применен - путь очень большой и неизвестно еще как это все будет выглядеть.

Коваленко А. Н.

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник Empty Re: Электронный дневник

Сообщение  Коваленко А. Н. Чт Ноя 25, 2010 2:19 pm

Пробовал зарегистрироваться на dnevnik26.ru. На странице регистрации вот уже на протяжении наверно 1,5 месяца одна надпись: "На сервере ведутся работы, регистрация временно запрещена.". Это без комментариев.
Зарегистрировался на сайте web2edu.ru. Система с довольно - таки обширными функциями вплоть до СМС - информирования, то есть подходит. Но вот не задача: сегодня попытался начать работу по заполнению расписания, звонков и т. д., но как оказалось это невозможно. На сайте выскакивают какие - то ошибки.
Вообще бред какой - то.
Еще попытаюсь опробовать сервис school-m.ru.

Коваленко А. Н.

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Электронный дневник Empty Re: Электронный дневник

Сообщение  bezrodnaya Чт Ноя 25, 2010 6:39 pm

Меня эти факты тоже смущают. Серьезно ознакомиться ни с одним сайтом не удалось.
Думаю, что они в стадии разработки. Сайт dnevnik.ru работает давно, а dnevnik26.ru наверное только начинает. Технических проблем будет, наверное, масса. Но выбрать, что-то необходимо!!!!

bezrodnaya

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения